UFFICI COMUNALI
CONTATTI
COMUNE DI PRAIANO
via Umberto I° - 84010 Praiano (SA)
CODICE FISCALE E p.iva 00607910650
CODICE UNIVOCO UFFICIO UFT93T
Codice IPA: c_g976
Email Pec: protocollo.praiano@asmepec.it ||| Email: info@comune.praiano.sa.it
Tel. 0039 089.81.31.911 - Fax.0039 089.81.31.912
Orari di ricevimento degli uffici comunali | Delibera di G. C. nr 123 del 18/08/2022
UFFICIO DEL SINDACO
Dott.ssa Anna Maria Caso - Sindaco
Email: sindaco@comune.praiano.sa.it
Segreteria del Sindaco
Dott.ssa Erminia Capriglione
Tel. + 39 089 8131911 | Email: sindaco@comune.praiano.sa.it
Ufficio del Segretario Generale
Dott.ssa Carmela Mancino
Tel. + 39 089 8131915 | Email: segretario@comune.praiano.sa.it
Ufficio Tecnico
Arch. Michele Somma
Tel. + 39 089 8131919 | Email: llpp@comune.praiano.sa.it
Ufficio Ragioneria
Dott.ssa Vincenza Lauretano
Tel. + 39 089 8131920 | Email: ragioneria@comune.praiano.sa.it
Ufficio Tributi
Dott. Vincenzo Laudano
Tel. + 39 089 8131926 | Email: tributi@comune.praiano.sa.it
Ufficio Anagrafe e Stato Civile
Sig. ra Anna Bellezza
Tel. + 39 089 8131918 | Email: anagrafe@comune.praiano.sa.it
Ufficio Servizi Socio-Assistenziali
Dott.ssa Maria Luisa D'Urso
Tel. + 39 089 8131917 | Email: servizisociali@comune.praiano.sa.it
Ufficio Protocollo
Sig. Emanuele Irace
Tel. + 39 089 8131924 | Email: protocollo@comune.praiano.sa.it |Email Pec: protocollo.praiano@asmepec.it
Ufficio Polizia Municipale
Dott. Alessandro Gargiulo
Tel. + 39 089 8131922 | Email: polizia.municipale@comune.praiano.sa.it |Email Pec: poliziamunicipale.praiano@asmepec.it
 
   

 TORNA A IL COMUNE

 

 

 

 

 

 


© 2023 COMUNE DI PRAIANO | All rights reserved.

.