COMUNE DI PRAIANO
via Umberto I - 84010 Praiano (SA)
p.iva 00607910650
protocollo.praiano@asmepec.it
info@comune.praiano.sa.it
Tel. 0039 089.81.31.916
Fax 0039 089.81.31.912
 
 
   

Ufficio del Sindaco

Giovanni Di Martino
sindaco@comune.praiano.sa.it

Segreteria del Sindaco

Dott.ssa Erminia Capriglione
+ 39 089 8131911
sindaco@comune.praiano.sa.it

Ufficio del Segretario Generale

Dott. Vincenzo Galano
tel. +39 089 8131915
segretario@comune.praiano.sa.it

 

Ufficio Tecnico

Dirigente Arch. Gaetano Casa
tel. +39 089 8131919
llpp@comune.praiano.sa.it

 

Ufficio Tecnico Settore LL.PP demanio

Geom. Massimiliano Castellano
tel. +39 089 8131919
llpp@comune.praiano.sa.it

Ufficio Tecnico settore Urbanistica, Edilizia privata

Arch. Vincenza Amato
tel. +39 089 8131913
urbanistica@comune.praiano.sa.it

 

Ufficio Ragioneria

Dott.ssa Vincenza Lauretano
tel. +39 089 8131920
 ragioneria@comune.praiano.sa.it
 

Ufficio Tributi

Dott. Vincenzo Laudano
tel. +39 089 8131926
tributi@comune.praiano.sa.it

Ufficio Anagrafe e Stato civile

Anna Bellezza
tel. +39 089 8131918
anagrafe@comune.praiano.sa.it

Ufficio Servizio Socio-Assistenziale

Concetta D'Urso
tel. +39 089 8131917
servizisociali@comune.praiano.sa.it

 

Ufficio Protocollo

Emanuele Irace
tel. +39 089 8131924
 protocollo@comune.praiano.sa.it
Ufficio Manutenzione Ecologia
Raffaele Cuccurullo
tel. +39 089 8131916

Ufficio Polizia Municipale
Dott. Alessandro Gargiulo
tel. +39 089 8131922
fax . +39 089 8131912
poliziamunicipale.praiano@asmepec.it
 

 

2018 Comune di Praiano

.